道路拓宽

保标招标 > 道路拓宽 > 中标信息 > 双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—莫蓉片区四村乡村宜居环境改善项目中标公示

双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—莫蓉片区四村乡村宜居环境改善项目中标公示

· 2024-01-22

招标方式:公开招标

建设地点:双林镇莲花兜村、向阳村、俞家埭村、华桥村

建设规模: 围墙改造约 4102m ;新增仿竹篱约 6084m ;菜园整理约 3800m 2 ;道路拓宽约 4210m ;路面修复约 12720m 2 ;新建桥梁 2 座;外立面改造约 79138m 2 ;园林绿化约 268590m 2

招标范围: 包括居民住宅楼立面改造、 厂房改造、 村容村貌整治、景观、绿化、配套道路、桥梁工程等 (具体详见工程量清单和图纸)

开标时间: 2024年01月1 9 09时30分 评标时间: 2024年01月1 9 1 2 15

排名

中标候选人

投标报价

(万元)

质量

要求

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江腾圣环境工程有限公司

4188.5460

合格

180

沈建华(风景园林、建筑工程)

浙江省高级专业技术职务任职资格证书: G3300284974、 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙 233 2007202304319

2

山东阳光园林建设有限公司(联合体牵头人)、江苏华源建工集团有限公司(联合体成员)

4184.9734

合格

180

张娟(风景园林)

山东省高级职称证书:鲁 210500033200395

副项目负责人:高阳(建筑工程)

二级建造师注册证书:苏 232191912779

3

浙江千叶环境建设集团有限公司

4184.9734

合格

180

张建红(风景园林、建筑工程)

浙江省高级专业技术职务任职资格证书: G3300252101、 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙 233 2008202302072

公示时间: 2024年01月 22 日~ 2024年01月 25

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州恒鼎建设集团有限公司

未提供 投标保证金缴纳证明资料

2

杭州金锄市政园林工程有限公司

未提供企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产副经理等任命书

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市南浔区双林镇人民政府

代理机构

浙江星兴工程咨询有限公司

湖州市南浔区双林镇全兴路 1号

湖州市吴兴区八里店镇星光商务广场 11幢A座702室

联系人

姚芳芳

吕辉、曹黎霞

0572-2910723

0572-2630018

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097

地址:南浔镇南林中路 660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

浙江腾圣环境工程有限公司 (项目负责人 - 沈建华

320 国道嘉善段两侧绿化提升工程总承包

嘉善县通顺绿化园林工程有限公司

时间: 2021 6 27

规模: 13305.0457 万元

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

资信标 - 投标需要的其他材料

通过

山东阳光园林建设有限公司 (项目负责人 - 张娟

寿光市 G308 文石线 ( 高铁连接线 ) 绿化提升工程第一标段

寿光市金智投资开发有限公司

时间: 2019 3 25

规模: 1234.274808 万元

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

资信标 - 投标需要的其他材料

通过

浙江千叶环境建设集团有限公司 (项目负责人 - 张建红

婺剧文化公园

金华市多湖中央商务区建设投资有限公司

时间: 2022 8 1

规模: 3626.3299 万元

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

资信标 - 投标需要的其他材料

通过

文章推荐:

夏塔路一次网供热配套工程预中标公示

[兴国县]兴国县中心城区污水处理项目二标段[中标候选人公示变更] [第2次变更]

桂丹西路(广珠线桥底至仙岗村委会)南侧路面拓宽改造工程—安全技术评价

江苏开放大学(江苏城市职业学院)新校区一期项目室外及变配电工...

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易